按要求上传学历证明,如果审核不通过,进行现场人工审核即可,有不懂的电话咨询当地人事考试中心工作人员。
开始没有通过是因为你上传资料后需要他们审核通过,所以才显示没通过,后来审查完毕,你的资料符合他们要求的资料,所以显示通过了,希望可以帮到你。
可能还没进入到审查程序未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限符合报考条件;④劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全,无有效期限;⑤注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料;⑥已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业。建议咨询注册相关部门,以免耽误正常工作。
鼠标指去看看是什么原因也可以检查一下 是不是有其他执业证书在一级建造师注册前没有完成变更或注销手续
如果学历证书都是满足报考条件的,在线核验不同过,就选择现场审核。
第二年需要重新报名并填写资料,注意工作单位需要为有相应建筑施工或监理资质的有限公司。
142 浏览 4 回答
333 浏览 5 回答
107 浏览 5 回答
200 浏览 6 回答
148 浏览 3 回答
214 浏览 4 回答
295 浏览 6 回答
224 浏览 5 回答
257 浏览 4 回答
122 浏览 5 回答
114 浏览 4 回答
193 浏览 3 回答
222 浏览 4 回答
325 浏览 7 回答
130 浏览 5 回答
154 浏览 2 回答
334 浏览 1 回答
165 浏览 5 回答
195 浏览 8 回答
108 浏览 8 回答
243 浏览 4 回答
93 浏览 8 回答
270 浏览 6 回答
127 浏览 3 回答
100 浏览 4 回答
350 浏览
80 浏览
280 浏览
287 浏览
197 浏览