你可以自己买本新世纪的《新编英语语法教程》学生用书和教师用书一起买,词汇方面就《牛津高阶英汉双解大词典》,发音方面,自己买本带光盘的英语读物(最好带译文的),到时自己跟着录音读。每天安排一到两个小时学英语,要持之以恒。认认真真地学,要多久学会,我给不了你准确的答案,每个人的情况都是不同的,但有一条是真理:Anything is possible !一切皆有可能!努力吧!
至少3个月 差不多1000快
学会的话啊。一般的话2000到5000左右。一对一的学
j样学英语成人英语网课不错,价格合理,效率高从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样学英语网课》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,
104 浏览 2 回答
306 浏览 3 回答
249 浏览 2 回答
237 浏览 2 回答
234 浏览 3 回答
213 浏览 2 回答
103 浏览 3 回答
347 浏览 4 回答
101 浏览 10 回答
261 浏览 2 回答