括号内是人,材,机,单价,乘以工程量才是总费用。
每人每科70元(共三科,共210元)。参照
二级建造师报名费用明细
括号里人工消耗量可以理解为单位人工消耗量!
括号里面的相当于综合单价,所以要乘以工程量。
205 浏览 5 回答
93 浏览 5 回答
277 浏览 4 回答
238 浏览 7 回答
83 浏览 7 回答
247 浏览 7 回答
274 浏览 8 回答
353 浏览 1 回答
301 浏览 7 回答
332 浏览 5 回答
341 浏览
144 浏览
170 浏览
336 浏览
156 浏览