可能还没进入到审查程序未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限符合报考条件;④劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全,无有效期限;⑤注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料;⑥已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业。建议咨询注册相关部门,以免耽误正常工作。
在线审核不通过的可以人工审核,到当地报名审核点修改,
今年报考是全国统一平台的。换地区是没用的。可以修改信息。
鼠标指去看看是什么原因也可以检查一下 是不是有其他执业证书在一级建造师注册前没有完成变更或注销手续
189 浏览 5 回答
159 浏览 2 回答
152 浏览 6 回答
174 浏览 5 回答
259 浏览 6 回答
342 浏览 7 回答
305 浏览 6 回答
162 浏览 5 回答
251 浏览 4 回答
338 浏览 6 回答
271 浏览
250 浏览
265 浏览
177 浏览
109 浏览